LA NAVE

III ANIVERSARIO LA NAVE

25052019-DSC_0783
III ANIVERSARIO LA NAVE

¡LO HABÉIS VUELTO A HACER! Habéis conseguido que el Aniversario de La Nave sea otra vez un evento increíble. Toda la gente que vino el finde hasta el número 30 de Maestro Jusquin con ganas de pasarlo bien hicieron de nuestra fiesta algo muy grande.

Otra vez los grupos de entrenamiento tuvieron unas pedazo de olimpiadas, otra vez la gente de VG no volvió a fallar, otra vez estuvo presente el poderío extremeño, otra vez el Climb&Beer team hizo lo suyo, otra vez los speakers dieron lo mejor de sí mismos, otra vez los fijos de La Nave volvieron a quejarse de la dificultad de los bloques 😉, otra vez los equipadores (con Marco Jubes a la cabeza) volvieron a darlo todo, otra vez tuvimos gente nueva y gente conocida desde todos los lados y otra vez volvimos a superar el record de barriles de Mahou.
Y como siempre, estamos flipando con vosotros. ¡MUCHAS GRACIAS GENTE! El album completo de fotos de Mario Santos está en nuestra página de Facebook.

 

CLASIFICACIÓN MASCULINA

NOMBRE APELLIDO CATEGORIA2 CLASIFICACIÓN FINAL
PABLO RODRIGUEZ ABSOLUTA 369 1
ALEJANDRO CRESPO ABSOLUTA 395 2
JAVIER CANO ABSOLUTA 384 3
IÑAKI ARANTZAMENDI IRUETA ABSOLUTA 364 4
MARIO MARTINEZ REDONDO ABSOLUTA 366 5
MARCOS ALONSO GONZALEZ ABSOLUTA 366 6
FELIX RUIZ ALONSO ABSOLUTA 359
ALEJANDRO PUENTE HOYOS ABSOLUTA 356
DANIEL DA SILVA GONZALVES ABSOLUTA 352
CARLOS GONZALEZ DIAZ ABSOLUTA 342
ANDRES LOPEZ PRIETO ABSOLUTA 341
JAVIER MENG LOPEZ ABSOLUTA 341
ALVARO VAZQUEZ SEIJAS ABSOLUTA 336
ROBERTO ALVAREZ ALVAREZ MASTER 327
JORGE CIRUELA BAENA ABSOLUTA 322
JORGE GARZON SANTOS ABSOLUTA 321
NIKITA SEMENOV ABSOLUTA 312
IVAN MORAS MARTÍNEZ ABSOLUTA 309
IÑIGO LASHERAS GALDEANO ABSOLUTA 303
DANIEL PEREZ GONZALEZ ABSOLUTA 298
CARLOS MARTIN ANGULO ABSOLUTA 295
MANUEL DIEZ FERNÁNDEZ MASTER 295
RAMON CUEVAS LOPEZ ABSOLUTA 294
MARIO CRESPO ALVAREZ ABSOLUTA 291
MIGUEL ALONSO DE LA CALLE ABSOLUTA 291
DIEGO ALONSO DELGADO ABSOLUTA 288
DAVID ALONSO DIAZ MASTER 286
FERNANDO BLANCO JALON ABSOLUTA 283
HECTOR MARRODAN ABSOLUTA 279
JAIRO HERNANDEZ PEREZ ABSOLUTA 279
JOSE LUIS CAMPO MARTINEZ ABSOLUTA 277
JAVIER GOMEZ FELICES ABSOLUTA 276
JAVIER ELENA GARCIA ABSOLUTA 271
ANGEL PALACIO GONZALEZ ABSOLUTA 269
ALVARO SANCHEZ GARCIA ABSOLUTA 266
DIEGO ARGÜELLES GONZALEZ ABSOLUTA 264
JOSE ANGEL JUBETE LAVIN ABSOLUTA 264
ANDRES GONZALEZ MORAN ABSOLUTA 261
ALEJANDRO OTERO DEL AMO ABSOLUTA 258
ALFONSO CARREÑO MASTER 258
JAVIER SANCHEZ SUAREZ ABSOLUTA 258
SERGIO SANCHEZ FONSECA MASTER 258
ADRIAN GARCIA PELLITERO ABSOLUTA 257
RAFAEL GARCIA COSMEN ABSOLUTA 254
LITO NOVAL MASTER 253
JAVIER GONZALEZ MARTINEZ ABSOLUTA 250
JUAN PEREZ SORIA ABSOLUTA 250
DAVID MARTIN ANGULO ABSOLUTA 247
PABLO CELESTINO IGLESIAS ABSOLUTA 247
CESAR ORTEGA TROBAJO ABSOLUTA 242
DIEGO GOMEZ CASADO MASTER 242
FABIO GARCIA HERAS ABSOLUTA 242
JUAN PABLO SIXTO VENECIANO ABSOLUTA 242
FABIAN BOHORQUE SALAZAR ABSOLUTA 240
GUILLERMO MARTINEZ ABSOLUTA 240
FELIPE GARCIA LLAMAS MASTER 239
SAUL GUTIERREZ ROBLES ABSOLUTA 239
DIEGO GEIJO RODRIGUEZ ABSOLUTA 235
SERGIO RAIGOSO PIRES ABSOLUTA 229
ADRIAN JUNCO SANTOS ABSOLUTA 228
JONATHAN GALLEGO ABSOLUTA 223
ENRIQUE MARTINEZ MERAYO ABSOLUTA 222
HECTOR GARCÍA DE LA FUENTE ABSOLUTA 222
ALEJANDRO RODRIGUEZ PEREZ ABSOLUTA 220
TEO PEREZ ARCHILLA ABSOLUTA 220
TOMAS FERNANDEZ ALVAREZ MASTER 218
ALVARO SAENZ DE ORMIJANA ABSOLUTA 216
DAVID BENEITEZ VAZQUEZ ABSOLUTA 207
CESAR VICTORINO MUÑOZ MASTER 204
DAVID PASCUAL FORCELLEDO ABSOLUTA 204
ALEX VEGA BLANCO MASTER 202
MARTIN VICTORINO LARA ABSOLUTA 202
ARIEL MARCOSICHI MASTER 198
HENRIQUE ALONSO HERRERO ABSOLUTA 197
JESUS RAMOS SECA ABSOLUTA 196
JORGE HERNADEZ RODRIGUEZ ABSOLUTA 194
ANGEL ALEGRIA ABSOLUTA 192
DAVID GARCIA DE LA FUENTE ABSOLUTA 191
CARLOS ALBIZU LIZARRAGA MASTER 190
MARIO LOPEZ RODRIGUEZ ABSOLUTA 190
ARTURO ROBLES AREVALO ABSOLUTA 186
SANTIAGO ALONSO DURANGO ABSOLUTA 186
FRANCISCO ARCILLA ALLER ABSOLUTA 183
JAVIER LLAMAZARES LORCA ABSOLUTA 181
FRANCISCO VICENTE SERNA ABSOLUTA 179
FRANCISCO DIEZ CAÑON MASTER 178
JOSE ANTONIO DE LA MATA ALVAREZ MASTER 177
CARLOS ALONSO GONZALEZ ABSOLUTA 176
ARTURO MARTIN MURGA ABSOLUTA 174
RODRIGO PEREZ BLANCO ABSOLUTA 174
ALEJANDRO MURIAS ABSOLUTA 172
EDUARDO MAGALDI ABSOLUTA 172
FERNANDO MARTINEZ-BUJANDA CRESPO ABSOLUTA 172
MIGUEL ANGEL GARCIA PALMIER ABSOLUTA 172
DAVID ORDOÑEZ ABSOLUTA 171
JORGE CABALLERO HUERGA MASTER 170
JUAN CARLOS RIOS SANTOS ABSOLUTA 170
BENJAMIN FERNANDEZ ALVAREZ ABSOLUTA 169
ALVARO ABEL FERNANDEZ SALEGI MASTER 163
JOSE CAMPESINO ABSOLUTA 163
DANIEL LOMBO AMIGO ABSOLUTA 159
ANGEL SANTOS DEL CAMPO ABSOLUTA 154
CESAR SANCHEZ FERNANDEZ MASTER 152
ISRAEL MARTINEZ OLALLA MASTER 151
RODRIGO CARBAJO MARTIN ABSOLUTA 150
MARCO FERNANDES DE LA PUENTE ABSOLUTA 148
DIEGO GONZALEZ LLAMAS ABSOLUTA 143
FERNANDO PULGAR ABSOLUTA 143
MARCOS LOPEZ MUÑOZ ABSOLUTA 141
MARCELINO GARCIA FERNANDEZ MASTER 130
ALEJANDRO MOLINA ALFAYATE ABSOLUTA 128
JULIO AMBROSY CARRERA MASTER 128
HUGO RAMOS CABAL ABSOLUTA 106
ANTONIO ORTIZ MARQUES ABSOLUTA 98
DANIEL PASTRANA SORIA ABSOLUTA 97
ALVARO MARTINEZ BAÑOS ABSOLUTA 88
MARCO TULLEUDA BAJO ABSOLUTA 77
MARCOS CABELLO SILVA ABSOLUTA 75
ADRIAN VALBUENA FERNÁNDEZ ABSOLUTA
DANIEL JUNCO SANTOS ABSOLUTA
ADRIAN MORENO GONZALEZ ABSOLUTA
ALVARO FERNANDEZ REGULEZ MASTER
ALVARO SALAN ABSOLUTA
CARLOS VAZQUEZ ABSOLUTA
DANIEL IGLESIAS LÓPEZ MASTER
DAVID ARCE FERNANDEZ ABSOLUTA
ENRIQUE PIRES CORREIA ABSOLUTA
ERNESTO MARTIN CEMBRANOS ABSOLUTA
IGNACIO ALVAREZ SAMARTINO MASTER
JAVIER PUENTE GONZALEZ ABSOLUTA
JESUS MORALES ORDAS ABSOLUTA
JORGE ARIAS LLAMAS ABSOLUTA
JOSE MARTIN CRUZ ABSOLUTA
RUBEN LOPEZ PRIETO ABSOLUTA
SAMUEL PAREJA JORNET ABSOLUTA
SERGI VALLE ABSOLUTA

CLASIFICACIÓN FEMENINA

NOMBRE APELLIDO CATEGORIA2 CLASIFICACIÓN FINAL
IZIAR MARTINEZ ALMENDROS ABSOLUTA 277 1
ZURINE  ARRUE TOBAR ABSOLUTA 274 2
MIRIAM DIEZ LUENGO ABSOLUTA 274 3
CARLOTA MARTINEZ MARTINEZ ABSOLUTA 266 4
ANDREA RODRIGUEZ ABSOLUTA 272 5
UXIA BOHORQUE SALAZAR ABSOLUTA 274 6
MARIANA FIL ABSOLUTA 260
ANA DE LA FUENTE TORRE ABSOLUTA 250
CELIA NOVAL URIA ABSOLUTA 234
MARTA VALDEON CASANOVA ABSOLUTA 234
MARIA GONZALEZ MORAN ABSOLUTA 207
CRISTINA JARDON SUAREZ ABSOLUTA 200
OLARITZ ARAKAMA MORENO ABSOLUTA 194
ELDA RODRIGUEZ SELA ABSOLUTA 188
SARA GARCIA INCLAN ABSOLUTA 188
SARAH KLEIN ABSOLUTA 188
ESTHER RAMOS BODELON ABSOLUTA 185
RAQUEL HERRERO LOPEZ ABSOLUTA 181
MARTA LORENZO MARTIN MASTER 174
JARA PEREZ ARCHILLA ABSOLUTA 172
ALBA MUELAS MARCOS ABSOLUTA 170
ANDREA ARGÜELLO ARBE ABSOLUTA 170
MARTA PILLADO ALONSO ABSOLUTA 163
SHAIELA GONZALEZ SANZ ABSOLUTA 163
ALBA LLANO OLAY ABSOLUTA 159
ANA BELEN VACA ABSOLUTA 159
ROCIO ALONSO ARENAS ABSOLUTA 154
SANDRA DE LA FUENTE GARCIA ABSOLUTA 152
MAYTE ARCHILLA PRAT MASTER 150
RAQUEL ALVAREZ FERNANDEZ ABSOLUTA 149
CRISTINA SANTAMARIA REVUELTA ABSOLUTA 148
EVA MORENO MORO ABSOLUTA 141
SARA BARREALES RODRIGUEZ ABSOLUTA 137
MARIA FRANCO ABSOLUTA 130
CARLA CALVO PEÑA ABSOLUTA 128
OLGA MAYO TURRADO ABSOLUTA 128
PAULA ESTEPA IGUAL ABSOLUTA 119
ALEJANDRA CANO ARIAS ABSOLUTA 110
LILIANA ESPOSITO ABSOLUTA 110
MAMEN SALAZAR CHAMORRO MASTER 110
CRISTINA BAILON CUADRADO ABSOLUTA 109
EVA MARTINEZ GALAN ABSOLUTA 108
MARIA GONZALEZ CALZADA ABSOLUTA 108
CLARA PRIETO SALAGRE ABSOLUTA 107
ANA ALMENA ABSOLUTA 97
ANA PARRA MARTINEZ ABSOLUTA 88
ESTEFANIA CALVO BENITO ABSOLUTA 88
ISABEL CALVO BENITO ABSOLUTA 88
MARUSELA FANJUL ABSOLUTA 88
MELODIE FERREIRA TRIGO ABSOLUTA 88
MARIA ROBLES BERJON MASTER 87
MIRIAM CALVO GONZALEZ ABSOLUTA 86
GLADYS SUAREZ MASTER 75
CRISTINA MARTIN RODRIGUEZ ABSOLUTA 74
LUCIA MARTIN CEMBRANOS ABSOLUTA
ELSI SUAREZ ALVAREZ ABSOLUTA
MARTA ESCALANTE ABSOLUTA
SILVIA CORDERO FERNANDEZ ABSOLUTA
VERONICA CARANDE ABSOLUTA

 

25052019-DSC_0306

25052019-DSC_0290

25052019-DSC_0225

25052019-DSC_0196

25052019-DSC_0194

25052019-DSC_0159

25052019-DSC_0118

25052019-DSC_0053

25052019-DSC_0031

25052019-DSC_0028

25052019-DSC_0024

25052019-DSC_0783

 

DATOS DEL BLOQUE:

Autor: N/A

Nombre del bloque:

Grado: 5

Secuencia:

Pies libres: SI

Comentarios del autor:

Deja un comentario

Be the First to Comment!

Notify of
avatar
wpDiscuz