LA NAVE

II ANIVERSARIO LA NAVE

II ANIVERSARIO LA NAVE

Tremendo espectáculo el que se vivió el pasado sábado en La Nave durante el segundo aniversario del rocódromo. Alta participación con 206 competidores repartidos en dos turnos para hacer más llevadera la clasificación con esta cantidad de escaladores. La calidad y cantidad de los bloques dejaron un gran sabor de boca y muchas ganas de repetir la experiencia en breve. Los miembros de La Nave solo tenemos palabras de agradecimiento para todos los patrocinadores, la gente que nos echó una mano en las distintas tareas y a todos los participantes que se acercaron hasta aquí en este día tan especial para nosotros.

Puntuación y clasificación femenina

Antía Freitas Rial 462 1
Miriam Diez Luengo 452 2
Estefania Andrade Gomez 445 3
Iziar Martínez 444 4
Carlota Martínez Martínez 443 5
Esther Ramos Bodecon 418 6
Raquel Rivero Simon 418 7
Aida Suárez González 415 8
Ana de la Fuente Torre 414 9
Cristina Jardon Suarez 411 10
Sara García Inclán 381 11
Ana Belén Vaca Castro 354 12
Celia Noval Uria 341 13
Sahiela Gonzalez Sanz 312 14
Eva Moreno Moro 295 15
Elda Rodriguez Sela 288 16
Blanca Suárez González 272 17
María González Calzada 269 18
Rocio Alonso Arenas 263 19
Estrella Alfaro Saiz 240 20
Alba Muelas Marcos 240 21
Sara Barreales Rodriguez 234 22
Sara Ruiz Gomez 233 23
Cristina Santamaría Revuelta 232 24
Noelia Ortiz 222 25
María González Morán 214 26
María González otero 204 27
Maddi Borda Génova 198 28
Iris Fernandez Fernandez 189 29
Maria Franco Marcos 189 30
Maria Gallego Capdevila 173 31
Lara Fernandez Rodriguez 172 32
Ana Almena Guerra 171 33
Vera Gonzalez Ortiz 170 34
Marta Escalante 163 35
Sandra Martinez Mozo 161 36
Laura Gimeno Tuñón 141 37
Maria Blanco Barreiro 125 38
Olga Mayo Turrado 121 39
Virginia Mata Hernandez 109 40
Jesica Fernandez Pola 99 41
Cristina Rodríguez Álvarez 96 42
Alexia López Rodríguez 94 43
Veronica Martin Prieto 93 44
Lucia Rodriguez Garcia 88 45
Sara Martiño Sánchez 85 46
Marta Colomo 75 47
Maria J Robles 66 48
Lola Gonzalez Ortiz 64 49
Lorena Arias 54 50
Verónica Carande Aller 44 51
Clara Franco Ruiz 32 52
Lucia Martín Cembranos 22 53
Aroa Álvarez García 0 54
Irene Muga Suárez 0 55
Beatriz Buelta San Miguel 56
Karisse Fa 57
Nuria Feito García 58
Maria Rosa Llosa Guadalupe 59
Aurora Royo Alonso 60
Elsi Suárez Álvarez 61

Puntuación y clasificación masculina

Alejandro Crespo Cobos 556 1
Jorge Ciruelo Baena 552 2
Carlos Gonzalez Diaz 550 3
Victor Lopez Rivera 549 4
Felix Ruiz Alonso 544 5
Mario Martinez Redondo 543 6
Daniel Pérez Reinares 538 7
Daniel Pérez González 533 8
Ruben Araque 532 9
Daniel Da Silva 522 10
Pablo Ochoa 507 11
David Fernandez Alvarez 506 12
Alejandro Otero del Amo 506 13
Jairo Pandiella Gayol 506 14
Javier Fernandez Alvarez 501 15
Celestino Blanco Blanco 500 16
Eduardo Fandiño Solar 500 17
 Javier González Martínez 497 18
Andrés López Prieto 491 19
Yerai Lopez Cobo 486 20
Ignacio Sandoval 486 21
Miguel Alonso de la Calle 485 22
Fernando Blanco Jalon 484 23
Marcos Alonso Gonzalez 482 24
Sergio Sanchez fonseca 482 25
Pablo García Pastor 481 26
Eloic Housiaux 479 27
Roberto Gonzalez 475 28
Chamar Álvarez Samartino 471 29
Alejandro Echart Subias 471 30
Guillermo Flor Lagunas 466 31
Mario Crespo Alvarez 458 33
Mario García Torinos 458 34
Javier Álvarez Pérez 457 35
Jorge Garzón Santos 457 36
Javier Martínez Rodríguez 457 37
Alvaro Sanchez Garcia 453 38
Dario Martin Muñoz 452 40
Iván Moras Martínez 452 41
Eduardo Barón Fernández 449 42
Roberto (Mack) Alvarez  Alvarez 448 43
Ramón Cuevas López 446 44
Sergio Álvarez Gutiérrez 435 48
Manuel Diez   Fernandez 435 49
Javier Fernandez Estebez 432 50
Guillermo Gonzalez Berjon 432 51
Eneko Ariznabarreta Navarro 431 52
Jose Luis Campo Martínez 427 53
José Ángel Jubete Lavín 426 54
Giovanni Estebanez Barrios 425 55
Javier Elena García 419 56
Rafa Garcia Cosmen 418 59
Miguel Baez 415 61
Iñigo Álvarez 414 63
José Ángel Garrido Codesal 410 65
Victor Garcia Barcala 408 66
Ramón García Llamas 404 67
Manuel Noval Morales 404 68
Francisco Díez 400 69
Mario San Frutos Forja 398 70
Honorio Llaneza Rodrigo 396 71
Aaron Álvarez Rodríguez 392 72
Daniel Junco Santos 392 73
Jairo Puente Lopez 388 74
Diego Fernández Martín 387 75
Juan Pablo Sixto Venancio 383 76
Hector García de la Fuente 381 78
Daniel Iglesias López 380 79
Javier Gomez felices 378 80
Álvaro Marínez Baños 376 81
Cesi 374 82
Tomás Fernández Álvarez 366 83
Jorge Hernandez Rodriguez 366 84
Adrian Junco Santos 356 85
Cesar Ortega Trobajo 353 87
Sergio Melón 352 88
Hugo Rodriguez Jimenez 350 89
Hector Caballero Fernández 349 90
Jorge de Miguel Esteban 346 91
Diego Gomez Casado 345 92
Felipe García Llamas 338 94
Alejandro Barriocanal 335 95
Carlos Albizu Lizarraga 330 96
Angel Javier Baños Gonzalez 327 97
Mikel Ballaz Monterrubio 323 98
Alfonso Lopez Fernandez 323 99
Victor Prieto Colino 322 100
Fabio García-Heras Hernández 319 101
Adan Granda 308 103
Andrés González Morán 300 104
Javier Puente González 290 106
Alvaro Fernandez Regulez 287 108
Ernesto Martin Cembranos 281 109
Abel Fernandez Salegui 277 110
Victor Prieto 270 112
Rodrigo Carbajo Martín 269 114
Jose Martin Cruz 264 115
Marcelino Garcia Fernandez 262 117
Sergio Valle Marcos 260 118
Antonio Nogales Perez 250 119
Dimas Manserre Gomez 238 122
Daniele Mayer Grego 231 126
Carlos Murciego Mateos 231 127
Juan Grande 220 129
Jorge Caballero Fernández 217 130
Felipe Murillo Plaza 217 131
Rodrigo Pérez Blanco 217 132
Diego Geijo 215 133
David Ordoñez 214 135
Elias Garcia Fernandez 210 136
Alvaro Salan 187 141
Mario Tascon Castoñon 187 142
Carlos Fernandez Cano 173 144
Adrian Diez Gutierrez 172 146
Alessandro Di Lembo 171 148
Mario López Rodríguez 163 151
Omar Miranda Lopez 138 154
Angel Santos del Campo 136 155
Carlos Alvarez Castillo 128 156
Alvaro Riera Roque 116 159
Guillermo Rozada Sanz 110 160
Jose Antonio De la Mata 109 162
Alejandro Tulleuda 96 165
Rodrigo de la Fuente 86 169
Marco Tulleuda 11 178
David Garcia Martin 0 179
Alberto Garrote Sanchez 0 180
David Alonso Diaz 183
Iñaki Arantzamendi Irueta 184
David Arce Fernández 186
Jorge Arias Llamas 187
Benjamín Fernández Álvarez 188
David Garcia de la Fuente 189
Adrian Garcia Pellitero 190
Guillermo Israel Gonzalez 192
Eduardo Magaldi 193
Gabriel Martinez Carrecedo 194
Diego Martinez Rodriguez 198
Jesús Morales Ordás 199
Enrique Pires 200
Juan Carlos Rios Santos 202
Nikita Semenov 203
Ricardo Vidal Ferrero 204
Oliver Vidal March 205

Las finales quedaron así:

1- Antía Freitas – Victor López

2- Miriam Diez – Alex Crespo

3- Esther Ramos – Carlos González

4- Carlota Martínez – Jorge Ciruela

5- Raquel Rivero – Mario Martínez

6- Estefania Andrade – Felix Ruíz

7- Iziar Martínez

DATOS DEL BLOQUE:

Autor: N/A

Nombre del bloque:

Grado: 5

Secuencia:

Pies libres: SI

Comentarios del autor:

0 0 vote
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x